Fixed представляет собой велосипед с одним передаточным числом и фиксированной трансмиссией, что означает, что педали всегда двигаются, когда велосипед находится в движении.

Одним из основных преимуществ фикса является его простота. Благодаря отсутствию переключаемых передач и фиксированной трансмиссии, фикси устраняет необходимость в сложной трансмиссии, упрощая обслуживание и снижая вероятность механических проблем. Это также делает его легче, облегчая ускорение.

Еще одним преимуществом фикса является его эффективность. Без переключения передач, фикси обеспечивает прямой и отзывчивый опыт вождения, позволяя вам сосредоточиться на нажатии педали и поддерживать устойчивый ритм. Это может сделать езду на фиксе более естественной и интуитивно понятной по сравнению с многоскоростным велосипедом.

Преимущества

  1. Простота — в них мало компонентов и не нужно беспокоиться о механизмах.
  2. Низкий вес — фиксики, как правило, лёгкие, что облегчает управление и ускорение.
  3. Доступность — благодаря своей простоте фиксы часто дешевле, чем велосипеды других типов.
  4. Хорошо подходят для индивидуальной настройки — фиксы — это чистый холст для настройки с широким спектром компонентов и аксессуаров.
  5. Хороши для городской езды — поскольку их лёгкие рамы и манёвренное управление делают их хорошо подходящими для оживлённых городских улиц.

Недостатки

  1. Требует больше усилий — без передач гонщикам приходится прилагать больше усилий, чтобы поддерживать скорость или взбираться на холмы.
  2. Не так эффективны, как велосипеды с передачами — отсутствие передач может сделать фиксированные велосипеды менее эффективными, особенно на холмах или пересечённой местности.
  3. Могут быть менее удобными — фиксированные велосипеды, как правило, имеют более агрессивное положение руля и седла, что может быть менее удобным, чем есть на велосипедах другого типа.
  4. Подходит не для всех райдеров — фиксы могут быть сложными в езде и могут подойти не всем райдерам, особенно менее опытным или с физическими ограничениями.